История Дома детского творчества начинается с 1991 года с реорганизацией Дома пионеров. В настоящее время это единственное многопрофильное учреждение дополнительного образования детей в районе с расширенной сетью объединений различных направленностей: социально-педагогической, художественной, туристско-краеведческой, технической. В Доме детского творчества занимаются более 600 детей, в возрасте от 3 до 18 лет. Обучение бесплатное и доступное каждому. Для каждого ребенка здесь найдется занятие по душе.

Здесь работают высокопрофессиональные педагоги с многолетним стажем работы, многие из которых награждены высокими почетными званиями и наградами. Педагоги постоянно находятся в творческом поиске новых, интересных форм работы с детьми, совершенствуют свое мастерство и повышают квалификацию.

Воспитанники ДДТ неоднократно становились призерами и победителями муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсов. Многие воспитанники, после окончания ДДТ, продолжают заниматься творчеством, делая его своей профессией и добиваются огромных успехов.

изображение изображение

Рубанов Илья – выпускник театрального объединения «Радость», педагог дополнительного образования Крутилина Л. Е. (2008 г.), выпускник 2014 г. ВТУ им. Щепкина, специальность – актер. От великолепно сыгранной роли Белого кролика в спектакле Л. Керролла «Алиса в стране чудес» до Лауреата премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации.

изображение

Акмаева Евгения – выпускница шахматного объединения «Ладья» (первый тренер педагог дополнительного образования Туманов Е.А.), КМС по шахматам, тренер по шахматам, закончила Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма, в настоящее время работает в частной школе шахмат «Александра» (руководитель - чемпионка мира среди женщин Александра Костенюк).

изображение изображение

Ирих (Козырькова) Наталья - занималась в кружке макраме и вязание крючком - педагог Байковой Т.В., а также в кружке по шитью у Калмыковой О. М. А так же занималась у своей мамы, Л.В. Козырьковой, на курсах кройки и шитья и брала частные уроки рисунка и живописи, у Натальи Романовой, тогда учившейся в г. Москва в Текстильном институте. Затем поступила и закончила ТулГУ по специальности «Изобразительное искусство» в 2005 году, а также закончила курсы "Дизайна интерьера" и «Графического дизайна». Дважды участвовала в выставках молодых художников, организуемых Союзом художников. В настоящее время работает преподавателем в ДШИ им. Мусоргского.

изображение изображение

Бузовкина Лейла – с 2010 года обучается в вокальном объединении «Сентябрь» под руководством Бузовкиной Л.В. За годы обучения добилась высоких творческих успехов. Лейла неоднократный победитель Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей вокального творчества. А так же участница Международного конкурса «Детская новая волна 2014» и Национального конкурса исполнителей детской песни «Евровидение 2013».