Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Ясногорского района Тульской области

Новости

Втреча «Ходили мы походами»

«Ходили мы походами» - под таким названием прошла в МОУ ДО «Дом детского творчества» встреча туристов района разных поколений. Посвящена встреча была 50-летию клуба туристов Ясногорского машиностроительного завода, который был широко известен в области и пользовался большой популярностью не только у заводчан.
В гости к ребятам пришли самые активные его члены: Шмельцле В.Я., Сон В.П., Антропов В.В.
Они с увлечением рассказали и продемонстрировали на экране кадры о своих походах, пеших, водных и горных, ответили на вопросы.
Опытом исследования в походах со школьниками малых рек нашего района поделился Заслуженный учитель РФ Захаров Н.Е.
Интересный материал о походах ребят из Архангельской средней школы представил и прокомментировал Крутилин А.А.
Кульминацией встречи стало предоставление системы работы по подготовке и проведению походов педагогов дополнительного образования Виноградова В.Ю. (объединение «Азимут») и Макарова Е.В. (объединение «Следопыт») работающих на базе третьей городской школы. Пешком и на велосипедах школьники посещают исторические и культурные памятные места нашего района, совершенствуют туристические навыки, интересно проводят в походах время. Все это участники встречи услышали из рассказов педагогов и увидели в видеопрезентации. Присутствующие в зале ребята (учащиеся с 5 по 10 классы) исполнили под гитары вместе со всеми присутствующими свои любимые походные песни.
На встречу были приглашены организаторы школьных походов, которые получили методические рекомендации по подготовке детей к пешим походам.
Мероприятие прошло на эмоциональном подъеме и убедило всех, кто на нем присутствовал, что туризм – это увлекательнейший вид спорта и что в Ясногорском районе есть, кому его организовывать, есть много желающих им заниматься.


Все фотографии новости: