Экологическое занятие "Экогород - город без мусора!" (Педагог Кузнецова И.Ю.)

В дошкольном объединении «Почемучка» было проведено занятие для детей 6-7 лет, педагог дополнительного образования Кузнецова Ирина Юрьевна. Гость на занятии – Горшкова Екатерина Аркадьевна – координатор Проекта «Добрые крышечки Ясногорск». В ходе занятия обучающиеся познакомились с принципами сбора и утилизации бытовых отходов. Научились различать предметы по материалу, из которого они были изготовлены (бумага, пластик, ткань, стекло и т.д.). Осознали необходимость соблюдения чистоты в своем доме, на улице и в окружающем мире. В конце занятия детям раздали информационный буклет для родителей о проекте "Добрые крышечки Ясногорск" и о том, куда можно сдать перерабатываемые отходы. А так же дети решили принять участие в данном проекте, собирать пластиковые крышки на переработку, чтобы очищать планету и помогать детям-сиротам.