Торжественное мероприятие "Нам -20 лет"

В Доме детского творчества состоялось торжественное мероприятие «Нам – 20 лет», посвященное юбилею театрального объединения «Радость» .
На мероприятии присутствовали дети, родители, педагоги Дома детского творчества, а самыми почетными гостями были выпускники театрального объединения «Радость». Около двух часов шло захватывающее действо, и казалось, что время летело незаметно. Зал был полон зрителей.
Открыла торжественное мероприятие художественный руководитель театрального объединения, опытный, высококвалифицированный педагог дополнительного образования Крутилина Людмила Евгеньевна, которая рассказала о создании объединения и его успехах.
20 лет назад, в 2002 году в Доме детского творчества открылось новое направление – театральное объединение под ярким жизнерадостным названием «Радость».
В 2007 году театральному объединению «Радость» присвоено звание «Детский образцовый коллектив». Все ребята этого коллектива гордятся тем, что каждый из них внес вклад в эту награду.
В течение 20-ти лет образцовый коллектив радует нас, зрителей, своими яркими выступлениями и высокими достижениями на фестивалях и конкурсах различного уровня.
Директор Дома детского творчества Барукина Инна Геннадьевна поздравила театральный коллектив и её художественного руководителя со знаменательной датой и пожелала воплощения в жизнь новых проектов и замыслов, оригинальных и необыкновенных идей!
Обучающиеся объединения «Радость» украсили мероприятие своими яркими творческими выступлениями. Так, Кирилл Зотов, победитель районного конкурса чтецов «Мир поэзии и прозы-2021», прочитал стихотворение Юнны Мориц «Как обманула тетя Рита настоящего бандита», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» Григорий Тумех - стихотворение Михаила Зощенко «Любовь». Был представлен ребятами отрывок из спектакля «Беда от нежного сердца» Виталия Соллогуба, «Улыбка судьбы» по пьесе И. Медведевой и Т. Шишовой, В. Смехова «Восточная сказка», пролог из спектакля Киплинга «Та, которая кошка", отрывок из произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», а также видеофрагмент из спектакля «Веселый Роджер». Самые юные актеры продемонстрировали свое актерское мастерство посредством этюда.
Ярким сюрпризом для зрителей стал апогей праздника – выступление выпускников театрального объединения «Радость» с отрывком из пьесы А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся».
Завершилось мероприятие песней-гимном под названием «Любите театр! И жизнь станет прекрасней!», которую исполнили участники театрального коллектива.
Долго не смолкали аплодисменты в зрительном зале после окончания праздника. Несмотря на огромное волнение, юные артисты сумели достучаться до сердца каждого зрителя, вызвав море эмоций, переживаний и улыбок.
По традиции, в финале торжественного мероприятия все стали участниками коллективного фото на память. А в самом конце, вручая букет за букетом ярких цветов, родители и дети сердечно благодарили своего педагога и наставника Людмилу Евгеньевну.
Радость, творческий задор, овации зрителей… А впереди ждут грандиозные планы, яркие проекты, приятные сюрпризы!
#Ясногорск
#ВесьмирТеатр